Светодиоды лучше сохраняют цвет мяса

07.11.2015 7:31

Светодиоды лучше сохраняют цвет мяса

Согласно исследованиям, проведенных учеными из Канзасского университета, замена ламп дневного света светодиодами позволит промышленности мясной продукции экономить каждый год миллионы долларов. 

 

 

Как оказалось, светодиоды помогают сохранить расходы не только благодаря их меньшему энергопотреблению, но и делают привлекательнее по внешнему виду мясо на витрине, и самое главное – помогают увеличить срок хранения многих продуктов из говядины. С помощью светодиодного освещения мясных витрин, продавцы теперь имеют возможность экономить большие деньги за счет меньших эксплуатационных расходов, а также значительного продления срока хранения свежих продуктов из мяса.

Ученые сравнивали светодиодное освещение с общепринятыми флуоресцентными лампами, которые широко применяются для освещения мясных витрин. Как известно, мясо в холодильнике со временем меняет свой цвет из-за воздействия на него кислорода и его природной химии. И поскольку красный цвет мяса является показателем его свежести и влияет на выбор покупателя, продавцам раньше приходилось снижать его цену или даже выбрасывать еще хороший, но уже «выцветший» продукт. Ученые подсчитали, что за год американская промышленность несет убытки до миллиарда долларов.

 

В ходе исследования ученые изучали различные мясные продукты: говяжий фарш котлеты из свиного фарша, стейки из говядины и другие. Специалисты оценили и сравнили качественные показатели этих охлажденных продуктов исходя их параметров работы витрин, где они хранятся – изменение их цвета и прогорклость, а также замерили показатели эффективности освещения и энергопотребления витрин.

 

Ученые сделали выводы, что по всем показателям светодиод работает лучше, плюс значительно снизилась прогорклость мяса, на которое оказывает влияние флуоресцентные лампы, стимулирующие окисление мясных продуктов и вызывающих изменения цвета и вкуса. Помимо этих несомненных выгод и преимуществ, светодиоды не излучают тепло, которое повышает температуру мяса и, соответственно, портит его.

 

Можно сделать вывод, что в ближайшем будущем все супермаркеты и магазины будут устанавливать на своих новых витринах исключительно светодиодное освещение. Что не только позволит дольше сохранять свежесть продуктов, но и поможет экономить энергозатраты и деньги во всей промышленной торговле.

 

На заметку: Вам нужен матрас эконом ? Тогда Вам нужен интернет-магазин matras4you.ru, который предлагает своим клиентам матрасы эконом класса по самым выгодным ценам на рынке. Также на сайте постоянно действуют разные акции, которые помогают клиентам экономить еще больше.

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
13 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.