Новый скоростной поезд «Киев – Харьков»

23.12.2015 14:33

Новый скоростной поезд «Киев – Харьков»

В феврале 2012 года между Киевом и Харьковом будет запущен новый скоростной поезд украинского производства, скорость которого достигает отметки 160 км/ч. Расстояние от Киева до Харькова поезд преодолевает всего за 5,5 часов. Поезд был создан на базе электровоза ЧС-7 № 185 электровозного депо "Октябрь" в Харькове, а также 9-ти опытных образцов вагонов, которые выпускает Крюковский вагоностроительный завод. 

 

 

Во время тестового курсирования, по маршруту Харьков-Симферополь-Харьков, проверялась плавность движения состава,  шумоизоляция пассажирских салонов в вагонах, работа сдвижных дверей, тормозного оборудования и многое другое. 

 

Также было тщательно изучено влияние нового состава, который развивает скорость до 160 км/ч, на состояние железнодорожных путей, контактной сети, на работу средств электрической центральной сети, поездной радиосвязи и автоматической блокировки состава. 

 

В ходе проводимого тестирования, 160 км/часовую скорость состава на 130-километровом участке из Харькова в Лозовую, удалось продержать на протяжении 90 километров.

Новый состав подтвердил свою готовность курсирования со скоростью 160 км/час. Сам поезд состоит из 9-ти вагонов нового поколения, производимых Крюковским вагоностроительным заводом. В его состав вошли: 

 

- Два вагона 1-го класса, каждый из которых рассчитан на 64 пассажирских места.

- Два вагона 1-го класса с салонами для VIP-пассажиров, в каждом из которых 52 обычных места и 8 VIP мест.

- Три вагона 2-го класса - по 94 места. 

- Один вагон 2-го класса, имеющий возможность перевозить пассажиров в инвалидных колясках, обычных 82 места, для инвалидов – 2 специально обустроенных места.

- Один вагон 3-го класса на 112 мест. 

Общее количество пассажирских мест в новом скоростном поезде - 726. 

 

Уровень комфорта, безопасности, и полной сервисной оснащенности состава соответствует наилучшим образцам этого класса из зарубежья. 

 

Кузов поезда изготовлен из нержавеющей стали и имеет гарантийный срок службы не менее пятидесяти лет. Для сравнения, срок службы обычных пассажирских вагонов, в том числе в "Столичном экспрессе", составляет не более 28 лет. 

 

Для соединения вагонов встроены новые жесткие сцепные устройства, а также герметичные сверхпрочные площадки для перехода. 

 

В поезде нового образца поддерживается необходимая для комфорта климатическая система, летом работает кондиционер, а зимой вагоны обогреваются в режиме теплового насоса. 

 

Помещения салонов вагонов освещены светильниками в виде светодиодных полос. 

 

В вагон для перевозки инвалидов имеются подъемные механизмы для инвалидных колясок. 

 

В VIP-салонах имеются видеосистемы для просмотра ТВ и видео файлов. 

 

Работа входных дверей вагонов управляется с пульта, установленного в кабине машиниста и штабном вагоне. 

 

Система отопления вагонов также рассчитана на обогрев тамбуров. 

 

На протяжении поезда работает система слежения за техническим состоянием каждого из вагонов. Информация об общем состоянии поезда поступает на компьютер, расположенном в штабном вагоне.

 

На заметку: Хендай Солярис - одна из самых удачных моделей южнокорейского автозавода. На отечественном рынке она пользуется особой популярностью, благодаря умеренной цене и высокой надежности. Более подробну информацию можно узнать на сайте hyundai-sim.ru.

Все смартфоны обладают довольно таки сложным устройством и функциями, которые могут оказаться не по зубам каждому. Но это не касается именно этой модели, так как каждый пользователь будет приятно удивлен ОС телефона. Она позволяет выполнять действия с большим процентом точности и быстродействия, что уже само по себе выгодно отличает её от других моделей данного класса. Вообще если говорить о классе телефона, то следует отметить и тот факт, что аппарат предназначен для широкого круга пользователей среднего уровня достатка. Модель телефона должна найти своего потребителя на рынке мобильных аппартов.

На заметку: технологии не стоят на месте и сегодня, чтобы приобрести качественную бытовую технику и электронику, совсем необязательно даже вставать из-за компьютера. Достаточно посетить интернет магазин www.onlinetrade.ru, определиться с покупкой и оформить заказ.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.