В Китае запретили производить куклы С.Джобса

14.12.2015 12:19

В Китае запретили производить куклы С.Джобса

Компания DiD Corp, находящаяся в Гонконге, приостановила продажу и выпуск кукол Стива Джобса. Данное решение было принято после колоссального давления со стороны руководства Apple, а также родственников Стива Джобса.


Как заметили представители компании, они не пользовались никакими брендами Apple и не планировали продавать товар этого производителя. "Мы пошли на это ради поклонников Стива Джобса", - сказано в сообщении.


В DiD Corp подчеркнули, что, по их мнению, при реализации данного проекта, действующее законодательство нарушено не было. Но после запуска компания почувствовала, что на нее оказывается давление со стороны родственников Джобса и адвокатов компании Apple. Именно из уважения к семье Стива Джобса DiD Corp и решила закрыть проект.


Кукла Стива Джобса, выпускаемая DiD Corp - это достаточно точная копия основателя Apple. Кукла одета в джинсы, черную водолазку и кроссовки. Стоимость тридцатисантиметровой куклы Стива Джобса – девяносто девять долларов.

 

На заметку: Производство и продажа бытовок - основное направление деятельности компании "Новгородец". Если Вы заинтересованы данным вопросом, посетите сайт компании, который находиться по адресу novgorodets.ru.