Медведев подписал указ о назначении Суркова на должность вице-премьера

27.12.2011 16:10

Медведев подписал указ о назначении Суркова на должность вице-премьера

 

Согласно назначению, которое сделал глава Российской Федерации Дмитрий Медведев, первый заместитель главы администрации в Кремле Владислав Сурков теперь будет занимать должность вице-премьера, на которой он займется вопросом модернизации.

Встреча между Дмитрием Медведевым и Владиславом Сурковым состоялась во вторник, и на ней президент сообщил своему собеседнику о своем решении.

Сурков выразил свою благодарность президенту, сказав, что очень заинтересован в этой работе.

Открывая встречу, Д.Медведев напомнил, что в ранее Суркова назначали заместителем председателя комиссии по модернизации. Это произошло тогда, когда комиссия только создавалась.

Медведев отметил, что на своем посту Сурков очень серьезно занимался доверенной ему темой, причем не только в организационных вопросах, но и в содержательных. Теперь президент высказал свое мнение, что пора заняться этими же вопросами в структурах исполнительной власти. Как стало известно из диалога Медведева и Суркова, ранее они обсуждали вопрос этого назначения.

В процессе своей речи, глава государства выразил надежду, что на новой должности Сурков будет заниматься всеми вопросами, которыми занимался в комиссии, но теперь они получат более четкие очертания и, естественно, практическое содержание. Он напомнил, что весь перечень социально-экономических полномочий находится именно в правительстве.

В марте следующего года пройдут президентские выборы. Во время съезда «Единой России» 24 сентября, Дмитрий Медведев дал согласие на то, что он возглавит список партии на парламентских выборах и предложил Путину выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах. При этом он согласен перейти работать в правительство, если Путин одержит победу в них.

Сурков выразил президенту благодарность, сказав, что для него большая честь занять предлагаемую должность. Он сказал, что неоднократно слышал от президента то, что стратегическим приоритетом для страны является именно модернизация экономики и создание элементов инновационной инфраструктуры. Также он сказал, что всегда старался продвигать эти идеи на столько, на сколько это было ему по силам. 

Сурков прямо сказал, что ему эта работа очень интересна, что он ожидает новых впечатлений и то, что оправдает все ожидания президента, председателя правительства и всех людей, которые имеют отношение к сфере экономики. Он поблагодарил за доверие и за предоставление новой должности.

В ответ на слова Суркова, Медведев пожелал ему успехов, а Сурков еще раз выразил надежду на то, что не подведет на новом посту.

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.