Преимущества светодиодного освещения

14.10.2015 23:14

Преимущества светодиодного освещения

Современные осветительные приборы являются сейчас не только источниками света, но и важными декоративными элементами в интерьере помещения. Одними из таких декоративных осветительных приборов являются светодиодные ленты. Такие ленты широко применяются для подвесных потолков, а также в качестве закарнизного освещения. Подобные устройства успешно используются сейчас и в качестве декоративной подсветки различных элементов мебели и ниш. Отличительной особенностью светодиодных лент является легкость их монтажа. Дело в том, что они самоклеящиеся, соответственно, не требуют дополнительного крепежа. Эти ленты излучают направленный световой поток, максимальный угол которого равен 180 градусам.

Светодиодные ленты отличаются большой надежностью и долговечностью. Такая лента может иметь порядка 100 000 часов наработки. Что касается цвета свечения, то ленты могут иметь синее, зеленое, красное, белое и розовое свечение. Но наиболее популярны не одноцветные, а многоцветные светодиодные ленты, так называемые RGB-ленты. Светодиодные ленты очень миниатюрны. Это позволяет задействовать их там, где применение классических источников света невозможно из-за их размеров.

Лампы накаливания практически себя изжили, а светодиодные технологии продолжают развиваться. К слову, максимальный предел долговечности этих приборов еще не найден. Различные светодиодные светильники позволяют, в некоторых случаях, снизить в 100 раз потребление электроэнергии. Такие современные светильники очень устойчивы к механическим усилиям, что позволяет применять их в условиях определенных механических нагрузок. К тому же, светодиодные приборы очень экологичны. В них отсутствуют вредные вещества, например, ртуть. Соответственно, эти приборы не требуют специальных мер по их утилизации. И это только малая часть преимуществ подобных устройств.

Свое применение светодиодные технологии нашли не только в оформлении освещения помещений. Широко их используют в ландшафтном дизайне и освещении различных архитектурных строений. Причем, как для общего освещения, так и для декоративного. Очень популярно дизайнерское освещение светодиодными светильниками садовых и прогулочных дорожек в частном доме. Это и красиво, и экономично. 

На сегодняшний день единственным минусом этих современных и модных светильников является их цена. Но даже сравнительно высокая цена компенсируется огромным количеством плюсов.

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.