Путин заявил, что все возможные последствия экономического кризиса в России преодолены

27.12.2011 15:11

Путин заявил, что все возможные последствия экономического кризиса в России преодолены

 

Состоялось последнее заседание правительства в 2011 году, на котором премьер-министр Владимир Путин заявил, что экономический кризис в России полностью преодолен.

Путин также отметил, что за последний год было много вложено в укрепление фундамента экономики России. Все принятые решения вырабатывались и строились с учетом интересов всех групп, формировались без спешки. В своем выступлении Путин похвально отозвался о результативном и тесном сотрудничестве с Центробанком, другими ведомствами, общественными организациями и профсоюзами, передает Интерфакс.

Также он сказал, что необходимо было приложить большое количество усилий, чтобы выбраться из той ямы, в которую Россия попала из-за кризиса. Но результаты на конец года показывают, что Россия полностью преодолела последствия кризиса и это, бесспорно, хороший результат.После своего выступления Владимир Владимирович выразил благодарность всем членам правительства за работу и поздравил с наступающим Новым годом.

На заседании присутствовал и президент РФ Дмитрий Медведев. В своем выступлении он перечислил достижения правительства, главными среди которых он назвал сдерживание инфляции, рост ВВП и беспрецедентно низкий уровень безработицы.

  Медведев сказал, что уходящий 2011 год, как и предыдущие годы, был сложным для России, но все же он принес хорошие результаты. Медведев подчеркнул, что именно правительство несло ответственность за социально-экономическое развитие РФ, и, подведя итоги, можно сказать, что рост по многим показателям достаточно большой по отношению к большому количеству стран. К примеру, рост ВВП показал прекрасный результат в 4%.

Следующим не менее важным экономическим показателем он назвал инфляцию, отметив, что впервые этот показатель вышел на беспрецедентно низкий уровень – 6%. Еще несколько лет назад казалось, что невозможно достичь такого результата, но, тем не менее, это сделано. Этот результат сможет повлиять и на уровень цен, и на настроение людей, что особенно важно в условиях нынешней глобальной финансовой нестабильности.

Также Медведев отметил низкий уровень безработицы. Он назвал это результатом скоординированной деятельности всех представителей власти. Результаты по трем вышеперечисленным показателям, по его мнению, показывает позитивность уходящего года.  

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.