Варшавская арена готовиться к Евро-2012

23.12.2011 18:32

Варшавская арена готовиться к Евро-2012

 

Варшавская арена, на которой пройдут матчи Евро-2012, практически готова к эксплуатации. Но пока у нее нет всех необходимых возможностей для проведения футбольных поединков. Правда, на ней пока нет возможности проводить футбольные поединки. Причиной является неготовность футбольного поля, работы, над созданием которого до сих пор продолжаются. 

 Строительство огромной арены началось еще в октябре 2008 года, когда для этого было принято решение демонтировать старый «Стадион Десятилетия» в Варшаве. И как сообщают СМИ Польши, окончание возведения и открытие нового стадиона назначено на начало января 2012 года.

Президент Национально центра спорта – Рафал Каплел на торжестве, проведенного 16 декабря по случаю ввода в эксплуатацию варшавской арены сказал: «Все мы очень счастливы от того, что после столь длительного строительства пришел тот великий день, когда нам будет выдан важный документ, благодаря которому Национальный стадион будет решено эксплуатировать. Я выражаю огромную благодарность всем, кто принимал участии в реализации данного проекта. Все эти люди стали наиважнейшей составляющей, определившей сегодняшний триумф!».На официальной церемонии, которая проводилась в галерее евростадиона, присутствовали также - Йоанна Муха (министр спорта и туризма Польши), Яцек Козловски (глава Мазовецкого воеводства) и Анджей (директор Районной инспекции по строительному контролю). Клосовски на церемонии официально и торжественно предъявил разрешение на эксплуатацию стадиона Варшавы, который был датирован 15-м декабря. Также PINB было получено положительное заключение от пожарной службы города и санитарно-эпидемиологической станции от Мазовецкого воеводства. 

На открытии стадиона организаторами торжественного события планируется большая феерия световых шоу и множество танцевальных номеров. Плюс гостям будет представлен фильм, об уникальном значении для Польши Евро-2012. СМИ Польши уже неоднократно выставляли на своих страницах красочные фотографии оптических иллюзий, выполненные в инфракрасных цветах. Как сказал Георгиос Стилианоу - ответственный за шоу режиссер, на празднике будут демонстрироваться новоизобретенные лазерные зрелища. По сюжету проводимого спектакля, главный акцент будет направлен на известные польские личности, которые много сделали для Польши и Европы, такие как -  Николай Коперник, Лех Валенса и Мария Склодовская-Кюри.

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.