Правильный выбор целей – залог успешной рекламной компании

15.10.2015 1:14

Правильный выбор целей – залог успешной рекламной компании

Любое маркетинговое мероприятие окажется эффективным только при условии четкого формулирования его целей. Медиапланирование позволяет согласовать план работы со СМИ с комплексом маркетинговых мероприятий.

Основополагающим фактором для проведения эффективной рекламной компании является постановка целей, которых требуется достичь. Слишком обобщенная формулировка или постановка заведомо недостижимых целей вероятнее всего приведут только к бессмысленной трате средств. Сначала требуется определить желаемые результаты, к которым должны привести мероприятия по продвижению продукта на рынке.
Прежде, чем разрабатывать рекламные материалы, необходимо выполнить медиапланирование (читайте). Начинается медиапланирование в большинстве случаев, с выбора наиболее подходящих рекламных носителей. Осуществить выбор можно только после определения целевой аудитории, на которую направлена рекламная компания. В одном случае наиболее эффективным окажется телевидение, в другом радио, а в третьем – наружная реклама. Главное, чтобы рекламное сообщение дошло именно до потенциального потребителя.
Рекламные кампанииПри разработке материала стоит учитывать, что целевая аудитория в свою очередь может быть сегментирована и то, что привлечет одну группу потребителей, вполне может отпугнуть другую. Чтобы избежать этого, требуется делать рекламные материалы учитывающими имеющиеся различия, либо ориентировать их только на один из сегментов целевой аудитории.
Рекламная компания – это процесс, растянутый во времени, и в ходе него важно иметь возможность оценить эффективность и, при необходимости скорректировать содержание рекламных материалов, график выхода в СМИ, а в отдельных случаях и выработать рекомендации по улучшению продукта. Поэтому, одна из задач стоящих перед медиапланированием – это выбор показателей, по которым будет производиться оценка эффективности и методики их расчета.
Значимым фактором, который необходимо учитывать при медиапланировании является бюджет. Вполне естественно, что компании стараются использовать все доступные способы снижения расходов, например, получить скидки на услуги рекламного агентства (brandmedia.ru). Хорошие скидки на услуги рекламного агентства можно получить при значительном объеме заказов, либо если заказать разработку, создание и размещение рекламных материалов в одной компании.
Стоит отметить, что чем меньше средств выделено на рекламную компанию, тем большее значение приобретает медиапланирование. Ведь финансовых резервов для исправления ошибок практически нет.


Как правильно выбрать отель — советы эксперта
Правильный выбор отеля — фактически залог успешного отдыха. Какие-то вещи при выборе очевидны, какие-то — не очень.
И с бюджетом, разумеется.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.