Когда видео анимация незаменима в презентации?

14.10.2015 23:03

Когда видео анимация незаменима в презентации?

С того момента, как компания Microsoft осчастливила компьютерных пользователей всего мира своим уникальным продуктом под названием Microsoft Office, куда помимо всего прочего входит программа для создания презентаций Power Point, презентации стали привычными инструментами в опытных руках сотрудников рекламных отделов большинства компаний. Однако за прошедшие годы технологии создания электронных презентаций сделали огромный рывок вперед. Одной из самых совершенных среди таких технологий является сегодня видео анимация (посмотреть) . Анимационный ролик, сделанный на высоком профессиональном уровне, предоставляет в значительной степени большие возможности, чем статичная и частенько довольно скучная презентация Power Point.

С другой стороны, создание современной мультимедийной презентации – дело очень затратное как по времени, так и по финансовым вложениям. Поэтому прежде чем принять решение о заказе в профессиональной студии такого продукта, не помешает для начала ознакомиться с мнением профессионалов рекламного рынка о том, в каких случаях нет лучшего маркетингового решения, чем анимационная видео презентация (здесь) . Итак, презентация – в каких случаях привычных и доступных, но весьма ограниченных инструментальных средств Power Point становится уже явно недостаточно? Постараемся выделить главное:

1. Бизнес-ситуации, когда особенно важно не только привлечь, но и удержать внимание целевой аудитории (например, первая встреча с особенно важным потенциальным деловым партнером, заказчиком или инвестором).

2. Исходных данных для презентации слишком много и только мультимедийные возможности могут легко справиться с их передачей (допустим, компания выпускает широкие продуктовые линейки самых разных товаров).

3. Цель презентации – передать аудитории помимо данных еще и какой-то эмоциональный посыл (например, дополнение презентации виртуальной экскурсией по офису компании, которая преследует цель создания у заказчика доверительного отношения к ее деятельности).

4. Необходимо соединить в презентации файлы самого разного происхождения – диаграммы, графики, анимацию, видео и т. д. В такой ситуация мультимедия просто безальтернативна.

5. Принципиальным моментом создаваемой презентации является ее интерактивность, что особенно актуально при подготовке презентации для проведения различных семинаров и тренингов.


Инфографика. Видео реклама. 3д анимация. 3д графика. Видео презентация жилого комплекса
Инфографика. Видео реклама. 3д анимация. 3д графика. Видео презентация.
Вы уже знаете обо всех недостатках аренды жилья?

И так, для начала вам нужно решить, как именно вы хотите перевозить свои пожитки — собственными силами, или поищите, где есть грузчики недорого (смотреть). Дело в том, что в последнее время появилось немало профессиональных фирм, предоставляющих помощь в квартирных переездах. Конечно, выбирать, каким способом перевозить вещи, самостоятельно или при помощи мувинговых организаций, будете вы. Этот выбор должен определяться следующими факторами: количество мебели и прочих предметов, наличие собственного автомобиля или знакомых на собственном автотранспорте, возможность обратиться за помощью к родственникам или друзьям, ну и естественно, финансовая сторона вопроса.

На каком бы варианте вы не остановились, предварительную подготовку желательно все равно провести самостоятельно — это значительно сэкономит ваши временные и денежные затраты, ведь профессиональные грузчики берут оплату за каждый час своей работы. Поэтому, квартирный переезд (читайте) – это ваша личная задача и ответственность.

Для начала заберите все белье, посуду, книги и прочие предметы из шкафов и тумбочек. Сложите свои пожитки все в заранее заготовленные коробки и мешки. Рекомендуем подписать, что лежит в каждой коробке, дабы впоследствии вам было легче разобраться со своими вещами. Целесообразно разбирать только ту мебель, которая не влезет в проходы, а остальные предметы перевозите в собранном виде. Если у вас есть домашние питомцы, перевозите их в специальных переносках или вольерах, ведь животное может испугаться и убежать.

Особое внимание при планировании будущего квартирного переезда стоит уделить психологической подготовке детей, если они у вас имеются. Переезд на новое место — это достаточно травмирующее детскую психику мероприятие, поэтому не закрывайте глаза на этот факт. Ребенка стоит подготовить к встрече с новым окружением. Для этого максимально полно вовлеките его в процесс подготовки к переезду. Пусть ваше чадо помогает паковать коробки, заворачивать посуду, убираться в квартире. Это не только сблизит вас, но и поможет осознать ребенку его значимость и важность в таком щекотливом процессе.


Переезд офиса и переезд квартиры
В бытовой жизни каждый человек хотя бы однажды сталкивался с необходимостью складывать, упаковывать, грузить и перевозить вещи.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.