Новый год в Киеве пройдет в стиле Евро 2012

19.12.2011 16:36

Новый год в Киеве пройдет в стиле Евро 2012

 

19 декабря на площади Независимости в центе Киева пройдет праздник, посвященный открытию Новогодней елки. Это событие будет приравнено к открытию Чемпионата Европы по футболу. 

Начальник главы управления культуры Светлана Зорина в интервью источникам информации отметила, что нынешний Новый год будет проводиться чрезвычайно и совсем по-новому. Гости и жители столицы увидят много нового и интересного, по сравнению с пошлыми проведениями праздника. Все торжество, концерт и новогодняя елка будут посвящены Евро-2012. Вечером 19 декабря на площади Независимости будет впервые зажжена искусственная елка, которая столь долго и сложно собиралась. При этом Зорина объяснила, что новую елку стали собирать из-за того, что срок использования каркаса прежней новогодней красавицы истек еще в прошлом году и решительно требовал замены.  Прежняя елка радовала собой киевлян на протяжении 25 лет, и конечно, израсходовала к данному году весь свой запас прочности.

Также на Площади будет установлена авторской работы сцена, в которой новая елка будет находиться почти посередине. Эта сконструированная сцена должна будет олицетворять собой символ Киева «Золотые ворота», на фоне с золотых футбольных ворот УЕФА.

 Кроме этого, в этом году праздничная елка была куплена не на бюджетные деньги. Деньги из КГГА пошли лишь на установку и оснащение елки украшениями и огнями. 

Новая елка значительно выше своей предшественницы, вместе с макушкой ее рост составит 40 метров. При этом она станет намного тяжелее, со всеми игрушками и украшениями вес новогодней красавицы составит 40 тонн. Хочется отметить, что елка Евро-2012 выполнена из экологически чистых, морозо- и горюче- устойчивых, безопасных материалов. За все прошедшие годы для изготовления Главной украинской было срублено не менее 2,5 тысяч, что фактически составляет гектар живого леса, который теперь будет неприкосновенен и сохранит природу и красоту леса. Установка елки из искусственных материалов принадлежит Европе, и Киев в этом году, наконец, идет в ногу со временем. 

Более полутора тонн украшений и лампочек пойдет на иллюминацию столь непривычной для украинцев елки. А на верхушку новогоднего дерева будет впервые водружено уникальное авторское украшение. 

Начало празднества назначено на 17 часов по украинскому времени и начнется с предновогоднего приветствия президента Януковича.

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
12 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.