Состоялось открытие пражской выставки из коллекции Музеев Московского Кремля, которую организовали Российский и Чешский президенты

10.06.2011 0:00

Состоялось открытие пражской выставки из коллекции Музеев Московского Кремля, которую организовали Российский и Чешский президенты

 Президент РФ Дмитрий Медведев вместе с президентом Чехии Вацлавом Клаусом организовали выставку под названием «Царский двор под скипетром Романовых», открытие которой состоялось сегодня. Такой уровень экспозиции наблюдается впервые. Цель выставки заключается в том, чтобы расширить знания чешского населения об истории России, а также сделать акцент на особую схожесть и близость культур этих стран. Церемония открытия прошла в Манеже Пражского Града, участие в которой приняли и первые леди России и Чехии.

На выставке представлено 130 исторических памяток XVII века. Все предметы являются частью широчайшей коллекции Музее Московского Кремля. Среди них есть и иконописи, и ювелирные изделия, оружие, элементы конюшенного убранства, тканные и вышитые картины. Некоторые из экспонатов, представленных на выставке, использовались в церемониях коронации царей на Руси. Многие из элементов выставки были вывезены за пределы Москвы впервые. Экскурсоводом для важных персон, посетивших это мероприятие, стала Елена Гагарина, генеральный директор Музея Истории и Культуры «Московский кремль».

На заметку: мечтаете о собственном уютном домике? Тогда обратите своё внимание на дома из Финляндии от компании Rovaniemi. Качество, долговечность и экологичность - это отличительные черты домов от Rovaniemi.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.