Традиции празднования Рождества

08.12.2011 18:13

Традиции празднования Рождества

 

Гости Коломенского скоро смогут познакомиться с народными и церковными традициями празднования Рождества.

Выставка, которая будет открыта 15 декабря, познакомит посетителей с уникальными экспонатами музея, рассказывающими о новогодних и рождественских обычаях и обрядах. По сообщению пресс-службы музея, выставка охватит период от библейских сюжетов до новогодних традиций, бывших в ходу в советские времена.

На отрывающейся в Сытном дворе выставке, можно будет познакомиться с иконами 16-19 веков, которые посвящены евангельским событиям, рассказывающим о предстоящем Рождестве и служении Христа-спасителя.

На этой выставке будут показаны экспонаты, которые связаны с вертепным действом 19-20 веков, народные костюмы, современные и старинные вертепы.

Куклы из спектаклей «Щелкунчик», «Ночь перед Рождеством, «Снегурочка», познакомят с Новогодними праздниками советского периода, будут показаны и неповторимые игрушки, созданные художниками Московской фабрики им. 8 марта.

Посетители, оказавшиеся на открытии этой выставки, смогут принять участие в кукольном спектакле, в котором будет разыграно вертепное действо. 

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.