Киев будет экономить тепло

30.11.2011 17:34

Киев будет экономить тепло

В Киеве хотят начать экономить тепло и электроэнергию. Для этого в зданиях собираются на водогрейных котлах установить теплоутилизаторы.  Именно такую информацию содержит новое распоряжение Александра Попова, главы столичной городской администрации.

За выполнение необходимых работ, в том числе и составление проектно-сметных документов, примется коммунальное предприятие «Группа внедрения проекта по энергоснабжению в общественных и административных зданиях Киева». Сотрудники этого предприятия обязаны установить несколько теплоутилизаторов на разных котлах, а именно: на двух котлах на станции теплоснабжения «Беличи», расположенной по адресу ул. Рабочая, 1; на двух котлах районной котельной «Молодежь» по ул. Дегтяревская, 46-а; на одном котле районной котельной «Минское шоссе» на ул. Рокоссовского, 8-Б.

Эффективность использования топлива при условии применения теплоутилизаторов увеличивается на 10-15%. Следует отметить, что контактные теплоутилизаторы значительно отличаются от обычных газовых водонагревателей, которые располагаются на поверхности и характеризуются высокой интенсивностью теплообмена.

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 16 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.