Институту российской истории исполняется 75 лет

29.11.2011 18:24

Институту российской истории исполняется 75 лет

В этом году Институт российской истории отмечает 75-летний юбилей с момента основания. Его основали в 1936 году и по праву считают главным экспертным и научно-исследовательским центром, работающим в области российской истории. В его штате работаю около 150 сотрудников. Сейчас они трудятся над созданием нового проекта. Он расскажет новую академическую историю России со времен Киевской Руси и до сегодня. Это издание будет первым за всю 20-летнюю историю существования страны.

Директор РАНа Юрий Петров прокомментировал, что, несмотря на многочисленные изменения с советских времен, наиболее важными являются слова президента России Д.А. Медведева. Во время июльской встрече с историками, он уверил, что власти страны не буду оказывать никакого давлению и прессинга на науку. Таким образом, историки будут заниматься написанием именно такой истории, которую считают правдивой и достоверной. 

Следующий год отличится несколькими юбилеями, которые Институт российской истории не может оставить без внимания. Среди них 200 лет со дня Победы в Отечественной войне над Наполеоном, которая была в 1812 году, четырехсотлетия с момента окончания Смутных времен, 150-летие Петра Столыпина, исполнится 1150 лет российской государственности. 2012 год объявили Годом российской истории.

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
12 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.