Зоологи Украины приютили паука Васю, которого нашли в пакете с семечками

25.11.2011 12:59

Зоологи Украины приютили паука Васю, которого нашли в пакете с семечками

В Украине зоологи поселили у себя паука из семейства кругопрядов. Жительница Луганской области нашла паучка в обычной упаковке из-под семечек, при этом барные стойки, на которых был выставлен уникальный товар, содержали несколько пакетов с семечками.

По информации местного телеканала, паука нашла Ярослава Загороднова, которую мама угостила семечками. Когда Ярослава открыла пакет и опустила в него руку, то паук укусил ее за палец. Девочка сильно испугалась, у ребенка даже потекла кровь.

Отец отвез Ярославу в больницу, чтобы медики осмотрели ребенка. Мужчина взял с собой паука. Врачи сообщили, что здоровью Ярославы ничего не угрожает, кругопряд, найденный в семечках, был не ядовит. Родители школьницы решили передать паука зоологам. Сотрудники согласились взять заботы о пауке на себя и уже придумали кругопряду кличку.

@Все очень боятся паука, кричат, чтобы его убрали как можно скорей. Но паук хороший, кроме того, он не ядовит. Тем более, зимой кругопряд спит", - заключила зоолог Любовь Верещага во время интервью с телеканалом НТН. Паука, проживающего в стакане, прикрытом бумажкой с надписью "Не трогать Васю!", к весне отпустят в лес.