Последние новости сообщают, что вегетарианство опасно для здоровья

14.10.2015 23:11

Последние новости сообщают, что вегетарианство опасно для здоровья

То один, то другой сайт новостей периодически сообщает о последних достижениях в области здоровья и диетологии. Над вопросом правильного питания работают многие врачи, которые создают специальные диеты и системы для желающих всегда оставаться в форме. Одной из популярных систем питания является вегетарианство.

Вегетарианство предусматривает отказ от продуктов животного происхождения или ограничения их употребления. Его приверженцев можно разделить на несколько групп. Страговегетарианцы полностью исключают из своего рациона животные продукты. Младовегетарианцы отказываются от мяса, но употребляют яйца и молочные продукты. Есть и так называемые сыроеды – люди, которые едят только растительные продукты в сыром виде.

По мнению сторонников этой системы питания, особенности пищеварительной системы человека делают ее неприспособленной к употреблению продуктов животного происхождения. Поедание мяса якобы наносит ущерб человеческому организму, поскольку чревато образованием токсических веществ, опасных для тела. Вегетарианцы полагают, что человеческое здоровье и так подвергаются воздействию различных стрессов, которые вызывают неутешительные экономические новости (www.www.mk.ru), экология и другие факторы. Поэтому они стремятся вести здоровый образ жизни. Это неплохо, однако врачи уверены, что система питания, предусматривающая потребление только растительных продуктов сама по себе представляет опасность для организма человека.

Последние новости (посмотреть) медицины подтверждают, что дефицит мяса приводит к снижению уровня вырабатываемого железа. Это может стать причиной анемии, которая влечет за собой плохое самочувствие, обмороки, хроническую усталость, бессонницу, снижение работоспособности и перебои в работе сердца.

Кроме того, ухудшается внешний вид: волосы тускнеют, ногти становятся бледными и ломкими, кожа начинает шелушиться. Причина всего этого – нехватка железа в организме, которое может привести и е более серьезным проблемам. Этот элемент играет важную роль в функционировании репродуктивной системы. Недостаток железа может стать причиной бесплодия.

Официальная медицина рекомендует использовать вегетарианство как кратковременную диету при определенных заболеваниях, например, атеросклерозе или артериальной гипертензии. Тем, кто все же решил отказаться от мяса, врачи советуют, употреблять больше продуктов, которые содержат железо. Это репа, дыня, абрикос, бобовые, морские водоросли.


Здоровое вегетарианство и сыроедение (Часть I) — Маркарян Арсен; Обо всем ВАЖНОМ по полочкам
Видео-ролик под названием «Здоровое вегетарианство и сыроедение (Часть I) — Маркарян Арсен; По полочкам обо всем, что следует знать".

EMERG-E – это спортивный автомобиль со стильным дизайном и среднемоторной компоновкой. К тому же, это первый автомобиль Infiniti, разработанный на территории Европы. В разработке EMERG-E брал участие британский Правительственный совет по технологическим стратегиям, целью которого является создание автомобиля для британских дорог с пониженным уровнем выброса СО2.

Суперкар с мощностью 402 л. с., способный всего за 4 секунды разогнаться до 100 км/час и за 30 секунд – до 200 км/час является прекрасным примером городского экологически чистого транспортного средства. На электроэнергии он может проехать до 48 км. Не смотря на компактные размеры, автомобиль оборудован двумя электромоторами, литий-ионной аккумуляторной батареей, четырьмя инверторами, трехцилиндровым двигателем внутреннего сгорания и топливным баком? отлично подойдет для грузоперевозок (посмотреть) .

Концепткар Etherea – еще одно новое произведение от команды Infiniti, в котором сочетается и динамичность, и изящность дизайна. Малогабаритный автомобиль, который с виду сложно назвать пятиместным седаном, легко развивает мощность до 245 л. с. Как и остальные автомодели от Infiniti Etherea отличается безукоризненностью отделки и элегантным дизайном.

Концепткар Infiniti LE отличается сочетанием фирменного дизайна и хорошо продуманной динамики, необходимой для идеального электромобиля, а также высоким уровнем комфорта, роскошным интерьером и передовыми технологиями Infiniti Connection.
Запоминающийся силуэт LE Concept обеспечивает высокую эффективность автомобилю класса люкс.

Разъем для подзарядки находиться сразу под массивной решеткой радиатора, а синяя подсветка, рассредоточенная по всему периметру автомобиля, дополняет роскошный дизайн LE Concept. Главным преимуществом концепткара является его платформа (свойственная электромобилям), позволяющая максимально увеличить пространство в салоне и одновременно снизить центр тяжести автомобиля, что в разы увеличивает его управляемость. Приборная панель LE Concept – удачно сочетает жидкокристаллические дисплеи со стандартными приборами, а сдвоенный дисплей на центральной панели предоставляет водителю полную информацию о состоянии его транспортного средства, включая оставшееся до подзарядки время.


Уральский пенсионер создал электромобиль
Необычный автомобиль колесит по дорогам Уральска. Свой электромобиль пенсионер собрал из стареньких запчастей, чтобы ездить на дачу. Но потом понял: он создал технику будущего!

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.