Необычные виды спорта: стрельба из рогатки

21.11.2011 17:48

Необычные виды спорта: стрельба из рогатки

Не так давно стрелять из рогатки считалось детским развлечением. Сейчас же это не просто забава молодежи, а настоящий вид спорта. Проводятся соревнования по стрельбе из модифицированной, усовершенствованной рогатки. Например, в России организацию таких соревнований взяла на себя газета Комсомольская Правда.
В Испании проводился сбор подписей для того, чтобы включить стрельбу из рогатки в программу Олимпийских игр 2004 года. Предлагали проводить соревнования по трем номинациям в зависимости от расстояния: 50 м, 100 м. и 150 м., но Олимпийский комитет тогда отклонил эту просьбу.
В Европе и США рогаточный спорт все-таки получил большее распространение и популярность. Было выпущено множество видов и моделей рогаток. Чемпионаты по стрельбе из рогатки проводились повсеместно и имели большой успех.
Рогатка считается метательным оружием, ее главный плюс в высокой скорости метания снаряда. Кроме того, рогатка очень проста в изготовлении, небольшая по размеру и удобна для переноса и транспортировки. Помимо всего прочего рогатка бесшумна, снаряды для нее легко доступны, поэтому она проста в обращении и доступна для любого человека.
Рогатку изобрел Леонардо да Винчи, как и многие другие виды орудий.
Современные рогатки да Винчи узнал бы с трудом, так как спортсмены всячески их видоизменяют, совершенствуют для того, чтобы одержать победу в соревнованиях.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.