Мининфраструктуры вводит требование по использованию ремней безопасности во время междугородних перевозок на автобусах

15.11.2011 13:57

Мининфраструктуры вводит требование по использованию ремней безопасности во время междугородних перевозок на автобусах

По данным Министерства инфраструктуры, в 2012 году прогнозируется введение нового мероприятия для безопасности автобусных перевозок.

Планируется сделать использование ремней безопасности обязательным при междугородних перевозках пассажиров.Эта информация была обнародована директором отдела безопасности министерства Юрием Гержодом на пресс-конференции, которая состоялась по случаю начала Всеукраинской недели безопасности дорожного движения.

По его словам, планируется ввести это требование ввести до начала футбольного чемпионата Евро-2012 и на данный момент норма находится на изучении в Министерстве экономики и торговли. Министерство инфраструктуры всерьез планирует провести переговоры с производителями автобусов по вопросу перенастройки производства для оборудования автобусов ремнями безопасности.

Ю. Гержод предполагает, что на это уйдет не более полу года. Такие сроки для министерства приемлемы. Пока речь будет идти о выпуске новых автобусов с соответствующим оборудованием.

Вопрос о сертификации введенного в эксплуатацию транспорта будет решаться позже. Украина намерена ввести это требование, основываясь на опыте России и европейских стран в этом вопросе.

По данным статистики Мирового банка, ежегодные потери Украины от дорожно-транспортных происшествий составляют около 5 млрд. долларов. ГАИ проинформировало о том, что в 2010 году количество аварий с летальным исходом сократилось на 14% по отношению к предыдущему году.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.