Из-за неосторожности воспитателя детского сада в Херсонской области было разбито 12 градусников

15.11.2011 13:41

Из-за неосторожности воспитателя детского сада в Херсонской области было разбито 12 градусников

Главное управление Министерства чрезвычайных ситуаций Херсонской области сообщило, что в период с 11 по 13 ноября в детском саду пгт. Горностаевка «Цветочек» сотрудники ЧС работали над ликвидацией ртути из 12 разбитых градусников.

По неосторожности воспитателя этого детского сада, споткнувшегося о ковровую дорожку, был опрокинут контейнер с 17 градусниками, из которых целыми остались только 5.

Находившихся в этот момент в группе 15 детей и воспитателя сразу эвакуировали.Сотрудники МЧС сразу после прибытия собрали и поместили ртуть в специальный контейнер.

Согласно решению СЭС пгт. Горностаевка и комиссии по чрезвычайным ситуациям местного районного управления, детский сад будет закрыт.

В целях демеркуризации помещения, работники Херсонской аварийно-спасательной коммунальной службы обработали его всеми необходимыми веществами.Повторная обработка помещения была проведена СЭС; 12 и 13 ноября работниками Горностаевской.

Сейчас на месте происшествия они следят за уровнем паров ртути.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.