Винтовые компрессоры - выгода очевидна

07.11.2011 15:11

Винтовые компрессоры - выгода очевидна

Научно-технический прогресс шагнул настолько далеко, что позволяет упростить решение таких задач, которые раньше считались недостижимыми. За все время научных разработок было придумано не множество приборов и механизмов. Некоторые из них до сих пор используются для обслуживания каких-то единичных процессов, но большинство обладает универсальностью, т.е. может быть использованы для рения широко круга задач.
Но наука не стоит на месте, и инженеры постоянно придумывают что-то новое или усовершенствуют то, что уже создано. Так появились шламовые или скважинные насосы, а также винтовой компрессор. 
Он был создан как альтернатива обычному воздушному поршневому компрессору. Дело в том, что обычный воздушный аппарат в промышленных условиях малоэффективен, а качество выдаваемого воздуха часто желает лучшего. Кроме того использование обычного воздушного компрессора сопровождается сильным шумом, постоянными расходами на масло и прочее.
Винтовые же модели в сравнении с поршневыми отличаются массой характеристик. 

Экономичность

Принципиальная схема, по которой работает винтовой компрессор, такова, что стоимость электричества на выработку единицы сжатого воздуха намного меньше, чем у его ближайших конкурентов. Причиной тому может служить увеличенный КПД, который на 15 процентов больше. Но и это не предел. Если предусмотрена схема изменения частоты вращения, то этот показатель легко может быть увеличен на все 30 процентов.

Автоматизация 

Работа винтового компрессора полностью автоматизирована, поэтому нет необходимости выделять отдельного человека для его обслуживания. Специальные автоматические схемы прекрасно управляют всеми процессами. Еще одним преимуществом таких аппаратов может служить возможность их программирования, соединение их в целый комплекс для одновременного производства большого количества сжатого воздуха.

Обслуживание

Винтовые компрессоры не прихотливы в обслуживании и практически не требуют дополнительного ухода. Это объясняется отсутствием быстро стирающихся деталей, что продлевает срок службы оборудования до 12 лет.

Винтовые компрессоры имеют один единственный недостаток – это их сравнительно высокая цена. Их цена примерно на 50 процентов выше поршневых моделей, однако это компенсируется высокой производительностью, экономичностью и низкими затратами на обслуживание.

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.