Cнаряды в тяжёлой атлетике.

14.09.2011 2:55

Cнаряды в тяжёлой атлетике.

Спортивные снаряды в этом титаническом виде спорта претерпели очень серьёзные видоизменения. Снала были весовые гири, потом «бульдоги», затем их сменили насыпные штанги, у которых не вращался гриф, и в конце концов - на помосте появилась разборная, с обрезиненными дисками и вращающимся грифом. Диаметр дисков рамен 45 сантиметров, а длина грифа 2, 2 метра, в диаметре – 28 мм. Площадь помоста квадратная – 4 х 4 м.

К Олимпиаде допускаються спортсмены, которые смогли выполнить норматив квалификации для допуска к олимпийским играм. Они должны выступать на международных соревнованиях, где выполнение этих нормативов официально и регистрируются. Призовые места разыгрываются по каждой весовой категории: три места. Выступление спортсмена проводится так. Атлет, в совете с тренером, заказывает первонвочальный вес. К каждому весу он может подходить три раза. Если в трёх попутках вес не взят. Спортсмен снимается с соревнований. После каждой удачной попытки ему разрешается добавлять вес минимум на полило. Но он может добавить и больше: по своему ощущению. Побеждает тот, чей вес защитали судьи, и кто поднял в своей весовой категории больший результат. Классические соревнования предусматривают выполнение двух упражнений: толчок и ривок. Рывок выполняется за одно движение и установка ног на помосте. Штанга прямо с помоста оказывается в поднятом подложении одним движением - рывком. Рывок выполняется широким хватом , а толчок предусматривает исполнение двух движений: с помоста штанга поднимантся на грудь спортсменга. А потом выталкивается вверх га вытянутые руки. Завершение – установка ног.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
16 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.