Мотогонки Le Minz. Австралия.

12.09.2011 23:02

Мотогонки Le Minz. Австралия.

Необыкновенные мотогонки Le Minzпрошли 8-9 сентября 2007 года на Золотом Берегу. В них участвовали скутеры, двигатели которых с объемом 50 куб.см. Гонка продолжалась круглосуточно – ровно 24 часа подряд. Один круг длиной 660 м, а требовалось проехать таких кругов 1500. Первая пауза – на третьем часу после старта. Ремонт по желанию при необходимости.

Во втором дне гонок определился мировой рекордсмен Книги рекордов Гиннеса, который на скутере TGB 101S показал лучший результат– Jake Dolan. Его дистанция - 1178,76 км за 24 часа. В Книге Гиннеса он заменил Хулио Лангалье, который ранее проехал за 24 часа самое большое расстояние на скутере с двигателем 50 куб.см. Командную победу одержали Scooter Shop с Золотого Берега. Их имена: Питер Уайтхэд, Питер Херан и Рон Фанк. Вторыми были CAPA Stuntriders. Scooter Shop отмеряла 1831 круг, а CAPA — 1829.

Питер Уайтхэд сказал в интервью, что гонка была не из лёгких, и гонщики сильно устали физически. Гонку представляли такие фирмы производители машин: Arqin, TGB, Yamaha, V Moto, Peugeot, Aprilia, Bug и Daelim.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
10 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.