Дисциплины спортивного вида "прыжки в воду".

12.09.2011 2:00

Дисциплины спортивного вида "прыжки в воду".

Н Олимпиадах прыжки в воду начали демjнстрироваться начиная с 1904. «Причудливое ныряние» - такое название было тогда у них. При скорости полёта 35-50 км/час этот вида спорта включает в себя артистизм и атлетизм. Для того, чтобы было время и сила выполнить как можно больше сложных поворотов, не обходимо прыгнуть повыше вверх с большой силой.Для этого служит трамплин. Длительный период до конца 1990-х гг. в прыжках лидировали американцы, но в последнее время на первые места выходят китайцы.

Как находят победителя? Судьи оценивают каждый прыжок по 10-ти бальной системе. Критические оценки не учитываются, а пять оставшихся суммируют и умножают на коэффициент трудности от 1,2 до 2,6. Итог умножают на 0,6. В прыжках в воду для мужчин и для женщин уществуют такие дисциплины: Мужчины – 10м вышка, прыжки простые и синхронне; 3м трамплин, прыжки простые и синхронные; Женщины – 10м вышка, прыжки простые и синхронные; 3м трамплин, прыжки простые и синхронные.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.