Спортивные соревнования по прыжкам в воду.

10.09.2011 18:10

Спортивные соревнования по прыжкам в воду.

Этот вид спорта подразумевает выполнение прыжков с трамплина (высота 3 м) и вышки. Высота прыжков с вышки варьирует 5; 7,5 и 10 метров — по желанию пловцов с гимнастическими трюками. Различаются по исходному положению — передняя и задняя стойка, стойка на руках; по направлению вращений — вперед, назад и с винтами; по сложности выполнения — коэффициенту трудности (количеству и сложности вращений). Качество исполнение подразумевает высоту выпета, вход в воду с наименьшим количеством брызг.

Оценка выступлений по 10-балльной системе. На олимпийских выступлениях применяют пять прыжков, пять произвольной программы. Проходят двумя этапами: предварительный этап и заключительный. Подсчёт баллов производится так: половина суммы баллов от предварительного выступления и полная сумма от заключительного.

На участие в Олимпиаде аккредитирован как вид спорта начиная с 1904 года. В состав олимпийской программы входит три дисциплины для мужчин и три — для женщин. На каждую дисциплину от страны требуется по одному участнику. Всего в команде — не более 12 человек.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.