«Мрія» - яхта из Херсона победила чемпионат Украины среди крейсерских яхт

09.09.2011 5:05

«Мрія» -  яхта из Херсона победила чемпионат Украины среди крейсерских яхт

Сайт ГД «Відродження Херсона» опубликовал сообщение о прохождении восемнадцатой экологической регаты в яхт-клубе города Николаева. Это - небывалое ранее событие, поскольку крейскерские яхты на Украине ещё не участвовали никогда в регате. "Морские чайки" - так их нежно называают сами спортсмены. Участники прибыли из Одессы, Херсона, Николаева, Днепр,опетровска и других городов Украины, где развит яхтенный спорт: всего 68 крейсерских яхт. Пятидневная регата была полна азарта и страстей, все сражались за победу.

Маршрут заплыва был такоё: Николаев – Очаков – Кинбурнская коса. С нынешнего года покровительство проведения регаты взял на себя Национальный олимпийский комитет Украины. А за само организационое проведение регаты взялись предприятия и учреждения города Николаева, при соучастии Николаевской областной федерации парусного спорта.

Побеу в парусной регате нынешнего сезона с участием крейсерских яхт завоевал экипаж яхты «Мрія» из города Херсона. Старпом Безродный Игорь выразил огромную признательность Андрею Путилову – депутату Херсонского горсовета за серьёзную помощь и поддержку в подготовке и участии в самой регате.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.