Юбилейный саммит членов СНГ в Душанбе.

07.09.2011 1:33

Юбилейный саммит членов СНГ в Душанбе.

Третьего сентября в Душанбе состоялось открытие очередного саммита лидеров СНГ, собирающее 8 участников из 11 стран бывшего Советского Союза. Первым мероприятием была встреча в узком кругу лидеров за закрытыми дверями, после чего к ним присоединились делегации. По предварительным данным, за закрытыми дверями обсуждались вопросы дальнейших взаимоотношений между членами СНГ и важнейшие международные политические, экономические и социальные проблемы.

Предполагается, что президенты подпишут пакет соглашений, определяющих взаимоотношение государств по линии Содружества. Направления сотрудническтва определены разнообразные, в том числе развитие системы ПВО и политики переселения. Также в распорядке встречи указано обсуждении информации о выполнении плана развития Содружества. Ожидается отчёт представителей государств о проделанной работе в этом направлении, а также высказывание пожеланий по поводу дальнейших взаимоотношений.

Декабрь 2011 года отметит 20-летие СНГ. Ожидалось, что в саммите примут участие Медведев, Янукович, Лукашенко и президенты других стран-участников Содружества. Выражается надежда на то, что лидеры государств будут решать вопросы не только вопросы правящих классов и местных олигархов, но как истинные руководители позаботятся о нуждах всего народа своих стран.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
10 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.