Пойман толстолобик-рекордсмен

07.09.2011 1:28

Пойман толстолобик-рекордсмен

 Толстолобик – крупная рыба, выведенная селекционерами путём скрещивания карпа и сома. Получилась прекрасная рыба по вкусовым качествам и в хозяйственном смысле. Толстолобик приносит пользу водоёма, питаясь водорослями, растущими в тихих заводях, и тем самым очищает их от зарастания.

В одном из водоёмов Тернопольщины 23-летний рыбак Головатюк Руслан поймал толстолобика рекордным весом. Весы при взвешивании показали 37 килограммовую отметку. Местная пресса «Народне слово» пишет, что этот рекордсмен обитал в местном пруду возле села Старый Вишневец Збаражского района. Длина великана – 1,3 метра. Такого богатыря нелегко было вытащить из воды, тем более, что он оказывал рыбаку серьёзное сопротивление. На помощь поспешили опытные рыбаки, рыбачившие поблизости.

Общими усилиями достали его из воды. Успех молодого рыбака был очевиден. Все понимали, что опыт и умение – большое дело, но много значит и удача. Последним рекордсменом в Тернопольской области был прошлогодний карп весом в 20 килограмм, пойманный спортсменами рыбной ловли из Чехии тоже в местных прудах.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.