Марафон учителей.

06.09.2011 1:12

Марафон учителей.

Марафон-2011 Десятый, юбилейный педагогический марафон учебных предметов, проходивший с 22 марта по 15 апреля 2011 года в Московском государственном лицее № 1535, завершился! В нем участвовали 12150 учителей от 65 областей и районов страны!

 

Он длится 22 дня. Учителя прошли 240 разных курсов и меропроиятий. Учебный материал для преподавателей обеспечивали порядка 70 учебных издательств и торговых фирм. Расписание дней Марафона-2011 и программа каждого дня – на сайте Марафона-2011.

 

15 апреля – День школьной администрации. Это последний заключительный этап Марафона-2011! Солнце спряталось, не хочет светить. А нам пришлось топать на марафон. (Ленивые администраторы.)

 

14 апреля - День учителя физической культуры. Я – преподаватель физкультуры и всегда сержусь, если говорят, что физрук – не интеллектуальная профессия. Я уже на протяжении семи лет являюсь редактором журнала «Спорт в школе», ежегодно провожу День учителя физкультуры и убеждён: проведение этих уроков без глубокого изучения педагогики и практического применения этой науки на практике – невозможно.

 

На 15 апреля запланированн развернутый разговор о молодежных субкультурах, о том как они влияют на развитие и формирование личности подростка. Напомним, что молодежные субкультуры могут в своей основе содержать различные интересы: от музыкальных стилей и направлений искусства до политических убеждений и сексуальных предпочтений. Какая-то часть молодёжных субкультур произошла от различных фэндомов.

 

Другие субкультуры, например, уголовная, происходящая вследствие конфликта основной культуры и лиц, преступивших закон, образуются на иной основе.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.