Шоколадка продлевает жизнь

02.09.2011 14:30

Шоколадка продлевает жизнь

Попавший шоколад в организм, спасает его и предотвращает заболевания сердца и инсульта. Университет провел исследования на 12 тысячах добровольцев. Поделил их на три категории. И каждой группе давал определенную порцию шоколада.

Группа, которая употребляла каждый день шоколад, оказалась самой продуктивной, где результаты очень порадовали докторов. Результаты показали, что при высоком уровне потребления шоколада риск развития сердечно-сосудистых хворей сокращается на 37%, а вероятность стать жертвой инсульта падает на 29%. Но не все так хорошо.

Злоупотреблением шоколада ведет появлению диабета второй группы и к избыточному весу. Самая малость шоколода в день, позволяет значительно уменьшить стресс и нагрузку сердца. Некоторые советуют употреблять по сорок грамм в день. Снимет усталость и просто подарит приятный вкус, что не может отразиться на ваших чувствах. По всему виду это заложено в самих зернах какао, которые мы не против употреблять каждый день. Так что приятного аппетита и не забывайте о побочных эффектах вкусной шоколадки.