Искусственное мясо

02.09.2011 11:57

Искусственное мясо

В Нидерландах вырастили искусственное мясо, так называемое мясо из пробирки. В лаборатории ученые создали специальный бульон, в который положили клетки мясо (свиньи). Клетки делились, и получилась мягкая тянущая вязь, похожая на слизь белка от яйца. После чего ее наращивали с помощью специальных лабораториях лучей , прикрепляли к застежке-липучке и растягивали.

Кусок вполне был похож на мясо, как с виду, так и по вкусовым качествам. После такого грандиозного успеха ученые заявили, что через десять лет в каждом магазине будет продаваться искусственное мясо, а через пару лет можно будет выращивать котлеты и другие мясные продукты для питания. Что касается вредного воздействия на человека, то ученые заверили, что не будет ни какого.

О начале работ по выращиванию мяса в лаборатории нидерландские ученые объявили в ноябре 2009 года. Тогда исследователи отмечали, что новая технология позволяет вырастить из одного животного столько мяса, сколько раньше «добывалось» из миллионов животных. Так что можно скоро ожидать искусственное мясо на прилавках крутых магазинов.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.