Права женщины в Исламе.

01.09.2011 11:00

Права женщины в Исламе.

Как ни удивительно, но брак может быть расторгнут и по инициативе жены. Но для этого жене нужно будет суметь доказать предвзятым судьям и религиозных лидерам доказать, что муж не выполняет брачных обязательств. Измена – страшный грех. Коран предусматривает смертную казнь за совершение этого греха, но такие случаи, когда муж или жена обвиняли супруга в неверности.

Очень редкие. Причина не в том, что мусульмане настолько честны, а в том, что это деяние нужно доказать при помощи четырёх очевидцев, видевших происходящее собственными глазами. Само собой разумеется, кто захочет при всех изменять супругу, если это карается смертью? Ещё одна причина редкости обвинений – это закон клятвы перед Богом.

Например, муж решил избавиться от надоевшей жены и подкупил свидетелей. В таком случае, невиновная перед судом может поклясться Богом в своей честности, и если её тут же, на месте не покарает Бог, она признаётся невиновной. Эти все условия привели к тому, что статистика не знает случая обращения к суду за помощью в обвинении в измене.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.