Наводнение в Нигерии.

01.09.2011 9:53

Наводнение в Нигерии.

 Небывалой мощности наводнение вот уже два дня (30-31 августа) затапливает большую часть Нигерии. По предварительным данным, в городе Анапан погибло 96 человек, среди них дети. Тысячи людей остались без жилья, из-за затоплений и смыва. Парализовано движение транспорта. Сотни километров дорог разрушены.

Страна терпит небывалое ранее бедствие. Проливные дожди не прекращаются, и уровень воды в некоторых городах и посёлках достигает до полуметровой отметки. Спасательные бригады, организованные правительством, и общественные добровольцы прилагают все усилия по эвакуации жителей в менее опасные районы. Население застигнуто стихийным бедствием врасплох, так как не получало никаких предупреждений от служб массовой информации.

Специалисты предполагают, что наводнение пришло к ним в результате урагана «Айрин» (IRENE), который бесчинствует сейчас на Восточном побережье США и Канады. Этот ураган пришёл с Атлантики, и прежде чем добраться до берегов Североамериканского континета, он причинил немало ущерба на островах океана.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.