РАСКРЫТА ТАЙНА СТОУНХЕНДЖА

01.09.2011 9:05

РАСКРЫТА ТАЙНА СТОУНХЕНДЖА

Ученые разгадали, откуда взялись камни для Стоунхенджа. Всемирно известна загадка одного из чудес света в Англии Стоунхенджа. Науке неизвестно, откуда взялись голубые камни, находящиеся во внутреннем круге этой прославленной на весь мир скульптуры. Но сегодня эта загадка уже разгадана! Учёные из Уэльского университета обнаружили, что один камень, который находится в средине нагромождения, привезён из Уэльса.

Лабораторные исследования образцов, взятых из каменистых образований в северной части Пембрукшира. Там, к северу от холмов Пресели, находится небольшой городок Поинт Сизон. Именно здесь брались образцы для сравнения с камнем из Стоунхенджа. Но пытливые умы учёных не останавливаются на достигнутом успехе, и они уже поставили перед собой новые горизонты задач. Каким образом в древние времена без наличия высоких технологий и мощных технических средств эти камни-гиганты из Уэльса оказались в равнине Солсбери?

Все существующие гипотезы о появлении этих камней сильно страдают после этого необычного открытия. Теперь учёные понимают: пришло время разгадать тайны предшествующих веков. Сейчас идут поиски сведений о существующих в древние времена способов транспортировки подобны грузов.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.