Германия выбрала величайшего немца всех времен.

31.08.2011 23:38

 Германия выбрала величайшего немца всех времен.

Немцы захотели возвеличить своих соотечественников. Они решили выяснить это путем общественного опроса. Кто из исторических деятелей искусства, культуры и политики считается самым знаменитым? Для этого центрами по опросу было опрошено две тысячи человек.

Первым стал Великий Вольфганг Гете. Благодарные потомки не забывают своего классика. на стенеСогласно результатам опроса, проведенного компанией Forsa по заказу газеты Bild, Гете был признан важнейшей исторической личностью в истории страны. Таковым его посчитали 16% респондентов, сообщает Lenta.ru.

Следующим после него респонденты преобладающим количеством голосов посчитали первого канцлера Западной Германии Конрада Аденауера.

Третьим стал известный физик Альберт Энштейн.

Не забывают немцы также своих военных политиков – видно, в крови у них военные действия. Это видно из того, что первый канцлер Германской империи Отто фон Бисмарк и первый федеральный канцлер объединенной Германии Гельмут Коль были следующими в етом списке рейтинга великих людей Германии Вольфганг Гете – великий немецкий поэт, государственный деятель, мыслитель и естествоиспытатель. Его самым известным произведением является трагедия «Фауст».

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.