Восхитительные 600 микро вкусов в шоколаде.

07.10.2015 1:33

Восхитительные 600 микро вкусов в шоколаде.

Ученые установили, что достаточно всего лишь двадцать пять компонентов, чтобы ощутить запах или вкус употребляемого продукта. Продукты могут быть разные: чипсы, сухарики, шоколад… Человек кусая шоколад, то во рту происходит химическая реакция под названием «наслаждение», которое приносит удовольствие, с каждой минутой держа во рту. Но есть такие люди, которые сразу откусив, глотают, лишая себя восхитительного вкуса и удовольствия.

Так объясняет один из экспертов. В одной шоколадке находится около шестисот вкусовых молекул, которые складываются в один изумительный вкус. Первая часть молекул появляется при первой обработке самих бобов, вторая часть при жарки, складываясь в изумительный вкус. Ученые нашли 25 запахов, которые не — чуть не уступают настоящему запаху шоколада. Кроме того, исследователи смогли улучшить запах и вкус шоколада, добавив небольшое количество сахара в какао-порошок перед так называемым «голландским процессом» — удалением горького вкуса шоколада при помощи щелочи. Так что приятно Вам аппетита и не забудьте растянуть как можно больше приятный и восхитительный вкус шоколада.

На заметку: Бижутерия — это очень популярный товар. Бижутерию можно условно поделить на 3 класса. Первый — это дешевые изделия, которые пользуются огромным спросом. Сюда относится корейская бижутерия оптом. изделия этого класса имеют неплохое соотношение цена-качество. Второй класс — это бижутерия высокого качества и средней цены. Изделия такого типа также пользуются спросом. К последнему классу бижутерии следует отнести изделия, которые по стоимости сравнимы с драгоценностями. Этот класс — шедевры ювелирного мастерства, которые особым спросом не пользуются из-за своей высокой стоимости.