Возвращение экипажа МКС на Землю откладывается

28.08.2011 6:53

Возвращение экипажа МКС на Землю откладывается

В ночь на сегодня, воскресенье, 28 августа, экипаж МКС (Международной космической станции) получил уведомление, что подготовка к возвращению домой временно прекращается. Дело в том, что ранее намеченная дата приземления 8 сентября переносится на поздний срок. Это решение было принято в ходе совместной конференции между специалистами центров управления полётами, прошедшей в Хьюстоне и Подмосковье.

Официальное решение об уточнении даты приземления космического корабля «Союз ТМА-21» будет принято в скором времени. Она пока неизвестно, хотя информационное агентство «Интерфакс» сообщает, что из ракетно-космических источников днями раньше была получена информация о возможной дате 19 сентября. Экипаж в составе астронавта из NASA Рональда Гарана и космонавтов Борисенко Андрея и Самокутяева Александра отправлен на орбиту 5 апреля кораблем «Союз ТМА-21» и пристыковался к Международной космической станции через два дня, 7 апреля.

Изменение терминов обусловлены аварией грузового корабля «Прогресс-12М», произошедшей 24 августа на 325 секунде после старта на пусковом комплексе Байконур. Из-за этой аварии приостановлены запуски с Байконура, а очередная группа космонавтов, которая должна была отправляться на МКС 22 сентября, пока временно задерживается на Земле.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.