Биткойны — стоит ли их использовать?

29.06.2022 7:50

Биткойны — стоит ли их использовать?

Базовой единицей стоимости является биткойн . Однако каждый биткойн можно разделить на сатоши. Один сатоши равен одной стомиллионной биткойна (т. е. биткойна, разделенного на восемь знаков после запятой).

 

Биткойны и сатоши могут передаваться от одного интернет-пользователя другому для оплаты товаров или услуг практически без затрат. Это позволяет вам совершать международные переводы без необходимости возиться с обменными курсами и обременительными банковскими сборами. Биткойны можно покупать и продавать за традиционные деньги на специальных биржах.

 

Биткойн-кошельки

 

Чтобы использовать Биткойн, вам нужен кошелек , специальное программное обеспечение, в котором вы храните, отправляете и получаете биткойны. Существует три вида кошельков: программные кошельки, мобильные кошельки и веб-кошельки, а тут курс биткоина прогноз на 2022.

 

Программные кошельки устанавливаются на ваш компьютер и дают вам полный контроль над вашим кошельком. Мобильные кошельки устанавливаются на ваш смартфон или планшет и позволяют использовать биткойны для ежедневных транзакций в магазинах и супермаркетах путем сканирования кода быстрого ответа (QR). Веб-кошельки расположены во всемирной паутине, т. е. представляют собой форму облачного хранилища.

 

Платежи с использованием биткойнов очень просты. Их можно сделать из кошельков на вашем компьютере или смартфоне, просто введя адрес получателя, сумму и нажав кнопку отправить. Смартфоны также могут получить адрес получателя, отсканировав QR-код или поднеся два телефона, поддерживающих технологию связи ближнего радиуса действия (NFC), форму радиосвязи, близко друг к другу.

 

Получать платежи так же просто... все, что вам нужно сделать, это сообщить плательщику свой биткойн-адрес.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.