BitCoin: что это такое и как купить

21.01.2022 18:56

BitCoin: что это такое и как купить

Криптовалюты, такие как BitCoin, больше не являются странным компьютерным изобретением, как это было когда-то, но теперь это ответ на реальную потребность, как в качестве хранилища стоимости (типичная функция валюты), так и в качестве средства обмена (другая типичная функция валюты) во всем мире.

 

Что стоит знать

 

Поскольку их стоимость по отношению к другим валютам довольно шаткая, остается неясным, будут ли они также выполнять функцию расчетной единицы, которая является третьей функцией денег. Но это еще не все: они начинают попадать в поле зрения и изучаться большинством властей по всему миру. Эта новая "электронная" валюта начинает восприниматься многими как настоящая валюта, несмотря на то, что за ней не стоит центральный банк, а используется технология одноранговой связи. Можно посмотреть курс биткоина к рублю на сегодня.

 

Это отличная возможность, потому что в любом случае это стабилизирует ее использование и как-то привлекает даже самых настороженных к этой виртуальной валюте. Однако, помимо возможности, это может стать и проблемой: многие трейдеры, предпочитающие использовать нерегулируемую валюту, могут переметнуться к другим криптовалютам. На самом деле, в мире существует несколько сотен криптовалют, и среди них есть и такие, которые быстро подрывают превосходство BitCoin. Поэтому любой успех, скорее всего, будет временным.

 

Куда следовать за цитатами

 

Очевидно, на сайте по отслеживанию курсов. В течение некоторого времени мы создали конвертер криптовалют, чтобы предоставить вам их ежедневную цену в долларах и евро. Вы можете найти его на нашей домашней странице, нажав на калькулятор в правом верхнем углу. Остерегайтесь, как видно из графика, опубликованного рядом с конвертером, криптовалюты также подвержены сильным взлетам и падениям, поэтому они являются опасными финансовыми инструментами.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.