Почему современный финансовый рынок все больше походит на театр абсурда?

20.06.2021 17:21

Почему современный финансовый рынок все больше походит на театр абсурда?

Мир вокруг нас постоянно меняется. Не обошли стороной эти изменения и финансовый рынок. Более того, в последние месяцы здесь происходит так много событий, что голова идет кругом. Блог, посвященный финансам, может чуть ли не ежедневно публиковать по-настоящему интересные новости.

 

Но давайте попробуем проследить общую тенденцию. А она такова, что финансовый рынок теперь больше напоминает, ни структурированную систему, а самый настоящий театр абсурда.

 

Причины такого развития событий

 

Ниже представлен перечень ключевых факторов, которые привели к тому, что мы сейчас имеем:

 

  • Глобализация. Сайт о финансах Feedback  People сейчас доступен для ознакомления всем желающим. Такая же ситуация и с рынком в целом. Теперь все желающие могут стать предпринимателями, инвесторами, аналитиками, трейдерами и так далее. Развитие Всемирной паутины снесло все барьеры. Больше не нужно получать образование и нарабатывать связи, чтобы стать полноправным участником мирового финансового рынка.
  • Действия знаменитостей. Показателен пример Илона Маска. Когда он инвестировал значительную сумму в покупку биткоинов – курс этой криптовалюты стремительно пошел вверх. Но стоило ему продать биткоины и курс обрушился сразу же после публикации этой новости. По сути, каждый популярный человек способен напрямую влиять на положение дел на мировом финансовом рынке. Знаменитости все чаще становятся причиной взлета и падений различных компаний – им для этого достаточно написать один-единственный пост в соцсетях.
  • Общая мировая нестабильность. На планете сейчас проживает как никогда много людей и происходит как никогда много событий. Чего хотя бы стоит пандемия коронавируса, которая запустила цепную реакцию, ставшую причиной изменений во всех без исключения сферах экономики. И невозможно просчитать, когда что-то подобное произойдет снова.

 

Подводя итоги

 

Если хотите читать полностью материал про современный финансовый рынок – переходите на сайт Feedback  People. Там же вы найдете немало других увлекательных статей, посвященных миру финансов.

 

Пока же хочется сказать, что рынок теперь живет по своим законам, и нам придется с этим смириться. Глупо отказываться от открытия бизнеса или инвестирования только из-за нестабильности обстановки. Но будьте готовы проявлять максимальную гибкость и активно отслеживать последние новости, стекающиеся из разных уголков планеты.

 

Желаем удачи!

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 18 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.