Особенности выбора тонировочной пленки

08.05.2021 8:55

Особенности выбора тонировочной пленки

Когда автовладелец устало того, что салон любимого транспортного средства постоянно перегревается под палящими лучами солнца, в него то и дело заглядывают посторонние — самое время подумать об установке на стекло тонировочную пленку. Несложный апгрейд транспортного средства позволит решить проблему быстро и недорого. Главное понимать, как правильно подобрать тонировочную плёнку, и вообще по каким параметрам она должна приобретаться.

На какие параметры нужно обратить внимание?

Сегодня тонировочная пленка продается в интернет-магазине во множестве видов. Но весь вопрос в том, на какие параметры обращать внимание, чтобы выбрать материал правильно. Специалисты, которые профессионально занимаются установкой тонировки на стекла (тонировкой) советуют обращать внимание на 5-ть основных характеристик материала:

 

  • внешний вид,
  • величину светопропускания,
  • производителя материала,
  • цвет покрытия,
  • стоимость.

Отличия видов тонировочной пленки

Мало кто обращает на это внимание в обычной жизни, но тонировочная пленка присутствует в продаже в абсолютно различных видах. Для покупателей представлен материал крашеный, который является одним из самых простых и недорогих. В продаже также имеется металлизированная разновидность, имеющая напыление металла.

 

Также в продаже можно встретить тонировку с переходом. В таком материале плотность напыления металлического слоя нарастает снизу вверх. Еще предлагается энергосберегающий материал, представляющий собой инновационное изобретение, которое убирает блики, тем самым эффективно снижая нагрузку на зрительный аппарат шофёра. Энергосберегающий вариант предотвращает попадание палящих солнечных лучей в салон автомобиля.

Прямое предназначение

Современная тонировочная пленка имеет абсолютно прямое предназначение. Один вид может быть солнцезащитным, конкретно, помогает защищать транспортное средство от ультрафиолетовых лучей. Другой обязательно будет ударопрочным, то есть защитит автостекла от механических воздействий.

 

В продаже можно встретить декоративную тонировочную пленку, которая предназначена для стильного оформления транспортного средства, подчеркивания индивидуального стиля автовладельца.

 

Водитель, перед которым находится тонировочная пленка, должен смотреть на процент светопропускания пленки. Сегодня этот параметр представлен в процентах от 5 до 50 %. 5 % самая темная, а 50 % — одна из самых светлых.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.