Почему ножи для поваров - это важно и как их выбрать

08.12.2020 5:48

Почему ножи для поваров - это важно и как их выбрать

Нож - это душа повара, поэтому в профессиональном заведении выбору этого непременного атрибута кухни следует уделить много внимания. Как правило, профессиональные шефы приходят в ресторан с собственным набором, но на кухне все равно работает множество людей, которым понадобится профессиональный инструмент. Каким критериям он должен соответствовать?

 

Каждый человек на кухне должен быть готов к тяжелой работе, как и сталь инструмента для нее. Лучшим выбором будет не нержавейка, а углеродистая сталь с добавками - молибденом, хромом и ванадием: в результате получается упругое и прочное лезвие, которое не боится ржавчины и хорошо держит заточку. Кованые ножи лучше штампованных, так как ковка делает сталь тверже.

 

Рекомендуем посмотреть правильные кухонные ножи для поваров, которые отличает высокое качество. Только в таком случае они смогут справиться с поставленными задачами.

 

Эргономика также важна в принятии окончательного решения при покупке. Прибор должен удобно размещаться в руке, не скользить, не выпадать, не натирать. Для этого края ручки делаются гладкими, а центр тяжести располагается посередине между клинком и ручкой.

 

Существует много различных моделей ножей: шеф нож, сантоку, для овощей, филейный для тонкой нарезки, маленькие ножи для очистки чего-либо и для любых манипуляций, при которых использование большого ножа просто неудобно.

 

Конечно, заведение привлекает посетителей не только вкусной кухней, так что после выбора ножа стоит обратить внимание на мебель. Перейдите по ссылке https://www.klenmarket.ru/shop/furniture/myagkaya_mebel/, там можно найти действительно интересные диванчики и кресла. И это важно, ведь если нож - это душа повара, то они - лицо ресторана.

 

На что нужно обратить внимание при выборе мягкой мебели для зала? Прежде всего на практичность материала - он должен легко очищаться, не вызывать у посетителя аллергических реакций и при этом быть приятным на ощупь. Что же касается цвета, то тут нужно ориентироваться на формат заведения: в фаст-фуде предпочтительно что-то яркое, вызывающее аппетит, но не желание задержаться подольше. Солидный ресторан, наоборот, должен выбирать неброские и приятные цвета.

 

Кухня и зал - два места, где все должно быть безупречно, поэтому их оснащению обязательно уделяется много внимания. Прежде, чем покупать ножи и мягкую мебель, нужно разобраться во всех нюансах их выбора.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
11 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.