Как быстрее продать квартиру

29.08.2020 16:09

Как быстрее продать квартиру

Принять решение о продаже квартиры, вынуждают серьезные житейские проблемы. Когда решение принято, хочется продать недвижимость, как можно быстрее. Из-за подорожания квартир, на рынке недвижимости. Потенциальные покупатели, стали серьезнее относиться к выбору жилья и не торопятся расстаться со своими деньгами.

 

Основные моменты приобретения квартира

 


Сегодня спрос на квартиры, меньше чем предложение, а отдавать свои квартиры по низкой цене, желающих мало. Продать свою недвижимость, за достойные деньги и быстро, становиться очень сложно. На рынке сейчас множество квартир, которые ждут своего покупателя, долгие месяцы.

 


Основными причинами того, что квартиру долго не покупают, могут быть не совсем правильные действия со стороны продавца. Не правдоподобно завышенная цена, не грамотная организация процесса продажи, игнорирование услуг профессионалов, не привлекательный внешний вид квартиры или отсутствие ремонта, все может служить отсутствием спроса. Нужно постараться решить все эти проблемы.

 


Завышенная цена

 


Если цена на квартиру, необоснованно высока, то такую недвижимость никто не купит. Продавцы квартир стараются обойтись минимальными затратами и редко приглашают профессиональных оценщиков, ориентируясь на аналогичные предложения при назначении цены. Если кто то, продает квартиру дорого, почему наша должна быть дешевле? Однако, стоимость формируется из множества факторов и квартиры, расположенные практически по соседству, могут стоить по-разному.

 


Объективно оценить квартиру – это первое, что нужно сделать, приступая к продаже квартиры. Без этого, можно очень долго продавать недвижимость и потом, все равно придется снизить цену.

 


Дорогостоящий ремонт, встроенная мебель и прочие изыски ремонта, практически не отражаются на цене за квадратный метр, но хозяину жилья, понять это очень трудно. Покупатель же видит, прежде всего, метраж, расположение и стоимость, увидев завышенный ценник, он не будет даже рассматривать это предложение и совсем не обратит внимания, на состояние квартиры.

 


Нельзя забывать о рекламе

 


Невозможно продать что то, не предложив покупателям. Важно, чтобы о продаваемой квартире, узнало, как можно больше потенциальных покупателей. На рекламу придется потратить много времени. Нужно определиться, какие рекламные сервисы нас устраивают, на что необходимо потратить деньги, а где можно рекламироваться бесплатно. На помощь приходят сайты в Интернете, печатные издания и доски объявлений. Реклама должна выглядеть привлекательно, не отталкивать и не шокировать. Чем больше будет объявлений на рынке, тем скорее купят предлагаемый товар.

 


Если, после размещения рекламы, квартира за несколько недель не нашла своего покупателя, надо менять рекламный сервис и искать что-то другое.

 


Заключение эксклюзивного договора

 


Если нет времени заниматься продажей квартиры, можно обратиться в риэлторскую компанию. Лучше выбрать одного, хорошего специалиста дороже, чем нанять несколько дешевых. Что бы агент был максимально заинтересован, желательно составить с ним эксклюзивный договор подтверждающий, что продажей квартиры будет заниматься только он. Ни один риэлтор не будет вкладывать средства в рекламу квартиры, которую пытаются продать и другие агентства.

 


Улучшение внешнего вида

 


Если район, в котором расположена недвижимость, оставляет желать лучшего, не стоит расстраиваться. Нужно просто улучшить её потребительские качества. Нужно приложить немного усилий и сделать конфетку из не привлекательного помещения. Не стоит делать капитальный ремонт, достаточно обойтись косметическим. Главное правильно расставить акценты и на квартиру найдется покупатель. Уберите лишнюю мебель, переклейте свежие обои и покрасьте потолки. Квартира будет выглядеть ухожено и зрительно станет казаться больше. На покупателей это произведет самое благоприятное впечатление. Выбирая из двух одинаковых квартир, покупатель всегда выберет ту, которая покажется ему чище и больше, даже если квартира без ремонта и заставленная старой мебелью, находится в лучшем месте.

 


Торг – как искусство

 


Продать можно абсолютно все и быстро поможет продать квартиру торг. Все имеет свою цену и ее обязательно нужно знать. Цена квартиры должна быть реальна, не резонировать с аналогичными предложениями, иначе даже самый искусный торг окажется бессмысленным. Размещая объявления о продаже, можно слегка завысить цену, но с пометкой, что торг уместен.

 


Свежий ремонт добавляет привлекательности, но не много, так как покупатель все равно хочет сделать все по своему вкусу. Не стоит делать акцент на ремонт. При торге нужно обращать внимание покупателя на все плюсы жилья и избегать минусов.

 

Если долго не можете продать квартиру, пересмотрите свои действия, обратитесь к специалистам или попробуйте сами, только учитывая все вышесказанные советы.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 15 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.