Что вызывает приступ паники?

01.05.2020 18:42

Что вызывает приступ паники?

Многочисленные исследования показали, что приступы паники происходят из-за сбоя системы «бой или бегство», которая часто запускается стрессовыми факторами или травмирующими событиями.

 

В мозгу человека панические атаки более вероятны, когда у человека повышается чувствительность к стрессовым ситуациям. Возможно, из-за того, что они появляются слишком часто, слишком интенсивно, или и то, и другое.

 

Таким образом, неврологическая основа для паники - это не «химический дисбаланс», как, возможно, говорят врачи, а чрезмерная чувствительность «системы страха» человека.

 

Предполагается, что «паника - это совершенно естественная телесная реакция. Эта реакция возникает из инстинктивной реакции «сражайся или беги». Когда человек испытывает импровизированную атаку, в нем активируются те же самые физиологические симптомы изменяющей жизнь ситуации.

 

Гипнотерапия – в клинике gipnoz.kiev.ua это уникальный метод лечения панических атак.

 

Согласно многочисленным исследованиям, «тогда» для большинства людей «сейчас». Когда приступ паники начинает разворачиваться, гипнотерапия помогает клиенту вернуться в тот возраст, когда нервная система начала испытывать эти страхи и не имела возможности завершить естественную реакцию. С использованием возрастной регрессии клиент может вернуться в моменты страха, страха, стыда, горя и т. д., чтобы создать корректирующий опыт.

 

Гипнотерапия уникальна, потому что она затрагивает как соматические переживания клиента, так и эмоциональные, и используется как для определения источника паттерна, так и для его лечения.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.