Что выбрать, профессиональную переподготовку или повышение квалификации

14.03.2020 3:05

Что выбрать, профессиональную переподготовку или повышение квалификации

Для чего вообще нужна профессиональная переподготовка. Например, вы выбрали не ту профессию. Или по обстоятельствам приходится работать не по специальности. А чтобы расти по карьере, нужно освоить знания глубже. Кто-то скажет, что повышение квалификации медработников здесь ни при чем. Там заранее выбирают нишу и учатся уже на специалиста. Но, тем не менее, на https://ocmu.ru/povyishenie-kvalifikaczii/ можно получить и углубить знания по смежной специализации. Пройти практику под патронажем светил. Профпереподготовка здесь будет уместна.

 

В РФ узаконены 3 вида дополнительного профессионального обучения: повышение квалификации, стажировка и профпереподготовка.

Кому нужна профессиональная переподготовка

Специалистам, получившим диплом о высшем образовании и желающим сменить специализацию, нужна переподготовка. Она позволит:

 

  1. Поменять направление своей деятельности без отрыва от работы.
  2. Совместить практику по новой специализации с основным видом деятельности.
  3. Как альтернатива второго образования.
  4. Вернуться в профессию тем медработникам, у которых прерывался стаж по специальности больше чем на 5 лет.
  5. Сразу приступить к работе по окончанию курсов и получении диплома или сертификата.

 

На курсах медработники смогут освоить только смежные профессии со своим первым образование. Они ограничены в выборе направления профпереподготовки. Но, после переподготовки, они получат дополнительные знания, опыт и практику, смогут расширить круг обслуживания больных.

Кому нужно повышение квалификации

Повышение квалификации необходимо для освоения новых методик лечения и терапевтических методов, наработки новых навыков в профессии. Онлайн-обучение позволит поддерживать квалификацию всем без исключения. Не стоит забывать, что с 2012 года на уровне законодательства все медицинские работники и фармацевты обязаны повышать и усовершенствовать навыки, проходить обучение.

 

Центр повышения квалификации медиков на онлайн обучении усовершенствует профзнания и навыки:

 

  1. Даст знания об изменениях в законодательных и нормативно-правовых документах в здравоохранении. Для продвижения карьеры крайне важно знать о внесенных поправках, новых профстандартах.
  2. Донесет важную информацию о новшествах по оказанию медпомощи.

 

Программа составлена не только для обновления знаний, она максимально увеличивает практическую составляющую.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.