Как найти квалифицированного бухгалтера?

23.02.2020 17:14

Как найти квалифицированного бухгалтера?

Задумывались ли вы что на самом деле зависит от бухгалтеров? Как правильно определить качественного сотрудника, и не попасть на халатного и невнимательного работника?

 

Печально узнавать, что клиенты, с которыми мы работаем не задают такие вопросы себе при выборе сотрудника, и попадают на ошибки работника что ведёт к большим материальным потерям фирмы, чем ошибки других сотрудников. Хороший сотрудник необходим, чтобы аутсорсинг бухгалтерских услуг был проведен качественным.

 

Про хороших бухгалтеров говорят так: "это как хозяйка на кухне". Ведь и правда кушать хочется все много и вкусно, но что делать когда денег на еду нет или же их слишком много, вот тут и заключается поварская деятельность-смешивая и размешивая разные ингредиенты при должном подходе получается вкусный и сытный суп так и с бизнесом (процветающая и уверенная компания).

 

Общие рекомендации

 

Мы хотим исправить это, избежав постоянное нахождение на грабли, поэтому мы подготовили инструкцию каким на самом деле должен быть хороший бухгалтер и как его найти, при этом каких уловок стоит опасаться. В конце же вы найдёте способ оценивать кандидата по профпригодности на должность бухгалтера.

 

В начале статьи-инструкции разберём что делать не надо:


  1. Не следует верить, что рекомендация знакомых – это гарантия качества работы. Здесь и здесь можно почитать различные отзывы, от клиентов, которые не очень-то и одобряли работу бухгалтеров, взятых по знакомству. Если его работу проверял обученный специалист, проверяя детально при этом качество работы, то такой рекомендации действительно можно верить.
  2. Многие люди при принятии на работу смотрят на диплом и высшее образование. Но никто даже не задумается что бухгалтерия постоянно меняется и то что было актуально 1,2 года назад, сегодня может не принести уникальных результатов.
  3. Также после образования учесть опыт работы. Человек проработав на одном месте за одну и туже зарплату много лет не может похвастаться полезными фактами, ведь скорее всего он все эти года печатал накладные и ничего более. Ведь у него нет никаких амбиций или потенциальной целеустремленности в повышении классификации. Скорее ему нравилась спокойна и тихая жизнь, ничего нового он не пробовал.

 

Образование и опыт – это всего лишь те признаки, на которые руководители вынуждены опираться. Ведь это базовые знания данной профессии, так как они не обладают должными знаниями чтобы было легко определить его профессионализм.

 

Мы знаем, что человек имеющий реальный опыт и результаты, на которые можно упереться. При приеме на работу в 1C-Wise Advice проверяют профессиональные данные работника, каждый специалист проходить многоуровневое письменное и устное тестирование. Требования в нашей компании установлены на самом высоком уровне, не оставляя повода сомнений профессионализма наших сотрудников.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.