Выбор марки и модели ноутбука

12.02.2020 21:06

Выбор марки и модели ноутбука

Выбор – это всегда непросто. Особенно в нынешнем высокопроизводительном мире, когда новые модели любой техники и тем более цифровой появляются с невероятной скоростью, а устаревание ПК в точности подтверждает знаменитый закон Мура. Учитывая данную технологическую особенность при выборе ноутбука нужно руководствоваться не только «начинкой» аппарата, но и особенностями марки, её известностью, возможностями сервисного обслуживания и поиска комплектующих не только для ремонта, но и апгрейда. Вы можете купить ультрабук на сайте vodafone.

Прежде чем обратимся к описанию ноутбуков разных марок, напомним основные рекомендации по их выбору:

1. Прежде чем выбирать конкретную модель, необходимо чётко определить для каких целей приобретается ноутбук: в компьютерной технике в большинстве случаев работает такое правило – для работы и большинства видов бизнеса ноутбук может быть недорогим, для развлечений годятся модели более высокого класса и за гораздо большую цену. Если компьютер нужен преимущественно для просмотра видео и игр – следует задуматься о стационарном ПК – его проще апгрейдить, чинить, добавлять недостающие характеристики (память, жёсткий диск и т.п.). Если ноутбук – сугубо аппарат для разъездов и стационарные рабочие станции есть на работе и дома – выбирать следует из небольших и лёгких моделей с большой емкостью батареи и небольшими характеристиками видеокарты и прочих «наворотов» (съедающих заряд быстрее всего).

2. На выбор ноутбука должно также влиять наличие сервисного центра недалеко от места жительства или, по крайней мере, в городе проживания. Даже самый навороченный и надёжный ноутбук может потребовать ремонта, апгрейда, попросту совета специалиста (если вы таковым не являетесь): если модель была приобретена в другом городе и у вас нет представительства этой марки, можно столкнуться с проблемой отсутствия дополнительных планок памяти, других комплектующих и необходимостью приобретения их на заказ уже совсем за другую цену.

3. Известные модели ноутбуков – хорошо, особенно когда дело касается поиска комплектующих, однако в отношении наиболее разрекламированных марок немалую долю стоимости приходится на бренд: потому если бюджет ограничен, стоит присмотреться к более бюджетным, но не менее известным производителям и найти что-то по душе пусть и в несколько более спокойном дизайне, но за адекватные «начинке» деньги.

А теперь обратимся непосредственно к обзору производителей ноутбуков: на российском рынке наиболее широко представлена продукция таких фирм как Acer, Asus, Sony, HP, Samsung, Toshiba, LG, Panasonic, Fujitsu-Siemens, Lenovo, Dell, MaxSelect, BenQ Joybook, Apple. Разных ценовых категорий, разных направлений и рассчитанные на разных пользователей – каждый может найти себе ноутбук по душе.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.