Как правильно выбрать лодку

01.01.2020 12:31

Как правильно выбрать лодку

Надувная ПВХ лодка – наилучшее решение для рыбака, у которого нет дока под габаритное судно, и нет трейлера для перевозки. Надувная ПВХ лодка, которую можно купить тут https://lodka5.com.ua/, отличается универсальностью. В настоящее время практически все большие и средние по габаритам автомобили могут перевозить небольшие надувные лодки.

Надувные лодки могут быть разных типов, рассмотрим самые известные из них. Шлюпка – небольшая лодочка, на которой передвигаются с помощью весел (возможность поставить мотор есть далеко не у каждой шлюпки), стоимость колеблется от 1 000 до 7 500 грн. Спортивные лодки имеют прочные пол и транец, но кили у них могут быть и жесткими, и гибкими. Такие лодки могут двигаться на гребных веслах или моторе, так и под парусом. Но последний способ используется нечасто, поскольку спортсмены и туристы, прокладывающие определенный маршрут, не особенно полагаются на такую изменчивую стихию, как ветер. Примерная стоимость такой лодки – от 9 000 до 20 000 грн.

Лодки с днищем «roll up» – это почти то же самое, что и их спортивные собраться, за единственным исключением – лодку можно сложить вместе с полом.

Лодки с палубой типа «air deck» (съемная или внутренняя – надувная) имеют уменьшенный вес, а также исключительно удобны при сборке и хранении. Единственное – для тяжелого или крупногабаритного груза данный тип «надувнушек» никак не подходит. Стоимость – от 20 000 до 40 000 грн.

Rib-лодки отличаются накладным днищем и жесткостью настоящего катера: гибкие трубы, прочный киль, встроенная рубка управления, специальные сидения, а иногда даже душевые кабины! Благодаря своим скоростным свойствам и непревзойденной мореходности rib-лодки часто используются службами береговой охраны. Стоит подобная роскошь от 40 000 до 400 000 грн.

Лодка «Лидер 370»

Уже давно завоевала популярность и доверие у любителей водной прогулки и у профессиональных рыбаков. Ее выпускает  питерская компания «Лидер», которая, несмотря на свой молодой возраст, добилась определенных успехов в производстве надувных лодок.

По своим техническим параметрам, лодка имеет довольно хорошие габариты и отличную грузоподъемность. Ее длина составляет 3, 7 метра, ширина 1,7. Внутренняя полезная площадь также не маленькая. При длине 2,9 м и ширине 1,3 м в лодку свободно помещается четыре человека. Что касается грузоподъемности, то лодка вполне способна транспортировать 600 кг. На «Лидере 370» можно плавать как с помощью весел, так и с мотором. Здесь уместен мотор в 15 л.с. Его вполне хватит для хорошей скорости и маневрирования. Согласитесь, что такие параметры лодки довольно привлекательны, да еще и учитывая ее ценовую категорию. Цена «Лидера» конечно, относиться к самым дешевым показателям, но и не имеет заоблачные параметры. Отличный вариант, сочетающий в себе качество и приемлемую цену.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.