Как выбрать унитаз

20.11.2019 19:04

Как выбрать унитаз

В туалете человек в общей сложности человек проводит несколько лет своей жизни, поэтому очень важно, чтобы унитаз был удобным, практичным и долговечным.

Сегодня на рынке представлено великое множество разных унитазов. Все они различаются по производителю, цене, форме, материалу, размеру, системе слива, бачку, форме чаши унитаза  и по техническим характеристикам. Из такого разнообразия выбрать непрофессионалу очень сложно. Рассмотрим, на что нужно обратить внимание, перед тем как отдать свой выбор тому или иному унитазу.

Первый совет. Выбирать унитаз, нужно исходя из размера помещения, где он будет установлен. Если санузел не маленький, но и не большой, то можно выбрать стандартный унитаз - напольный. Он довольно прост в установке, эксплуатации и обслуживании, У напольных унитазов существует большое разнообразие форм и типов смывных бачков, за счет этого без труда его можно подобрать под стиль и дизайн санузла. Нужно правильно выбирать и его габариты. Он не должен быть очень большим, если помещение, но и слишком маленький брать тоже не нужно, иначе будет неудобно на нем сидеть.

Если санузел маленький, но хочется визуально сделать его больше, следует вы6ирать подвесной унитаз. У такого унитаза бачок не виден, он монтируется в специальную нишу в стене. Со стороны кажется, что унитаз просто торчит из стены. Неплохая модель - AM.PM C708600SC, унитаз этот достаточно комфортный и полезную площадь сбережет.

Второй совет. Отнеситесь с полной серьезностью к вы6ору материала, из которого сделан унитаз. Сейчас изготавливают из чугуна, фарфора, пластика, фаянса, дерева, мрамора, стали, стекла и даже из золота. Самые распространенные унитазы – из фарфора и фаянса. Эти материалы долговечны, фарфор спосо6ен прослужить около полувека, а фаянс  лет 40. Такие унитазы легко моются и не сохраняют запахи. По цене модели из фарфора стоят не намного дороже, чем из фаянса, но по качеству и внешнему виду эти два материала  ничем не отличаются. Унитазы из чугуна лучше не покупать, так как они выглядят очень некрасиво, да и эмаль, покрывающая чугун, очень быстро лопается и стирается. А из таких материалов, как дерево, золото и стекло купить очень сложно, так как их в основном делают на заказ.

По цвету унитазы можно выбрать абсолютно любые – от белого и красного до розового и черного.

Третий совет. Уделите особое внимание конструкции смыва воды – вертикальный, горизонтальный или косой. Выбирать тип унитаза, нужно исходя из того, где у вас расположена канализационная труба. Если она находится в полу, то нужно выбирать унитаз с вертикальным выпуском.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.