Сеялка в помощь фермеру

09.09.2019 7:55

Сеялка в помощь фермеру

Сельское хозяйство является важнейшей отраслью любого государства, бесчисленное количество работ представлено в этом направлении, но одной из главных является посевная. Современная техника позволяет упростить и ускорить процесс, но не каждое предприятие или предприниматель может позволить себе приобрести новую машину, поэтому в последнее время очень востребованным стал вторичный рынок техники, и любой фермер может себе купить сеялку бу, например.


Сеялка - виды и особенности


Это специальный агрегат, позволяющий равномерно вносить семена и саженцы в почву, а также закладывать удобрения на определенную глубину на полях. Имеет множество модификаций и дополнительных функций:

 

  • по применению - огромный спектр разновидностей - полевые, лесные, питомниковые, сельскохозяйственные, специализированные для саженцев;
  • по способу движения - тракторные, конные, ручные и даже аэросеялки;
  • по материалу для посевов - универсальные, где обязательно наличие в емкости для посевного материала регулирующего клапана,чтобы семена не высыпались и не застревали,а распределялись равномерно, и специальные. Первый вариант позволяет работать с любыми семенами от зерновых до масличных культур, а вот второй предназначен только для одной определенной - например, только для свеклы или хлопка;
  • количество рядов - возможность высевать один ряд и многорядные;
  • варианты посева - квадратно-гнездовые (заделывает группы семян в вершину прямоугольника или квадрата), рядовые (сплошной, ленточный или широкорядный посев), разбросные (рассеивает семена по поверхности полей) и однозерновые (размещает семена на одинаковых расстояниях);
  • аппарат для высаживания - пневматический и механический.

Важные моменты при покупке


Если принято решение приобрести данный агрегат, то необходимо учесть некоторые нюансы. Для начала важно определить габариты, которые будут наиболее подходить для покупателя, работы могут производиться начиная от 6 рядов и заканчивая 48.

Важно знать какое расстояние между ними должно быть - стандартом являются 78 сантиметров, но есть и более узкие машины на 56 см. По желанию проверить - есть ли возможность для укладки подкормки и удобрений, а также наличие очистителя рядов и устройства закладки семян.

В приоритете выбор производителя и поставщика. На современном рынке широко представлены бу сеялки с необходимыми документами и сертификатами, прошедшие строгий контроль. Даже самый простой фермер может себе позволить приобретение данной машины для помощи в хозяйстве, а стоимость будет приятным бонусом.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.