Радиаторы. Какие выбрать?

07.08.2019 17:07

Радиаторы. Какие выбрать?

В холодное время года особое значение приобретает стабильная работа системы домашнего отопления - радиаторов. Или, как их обычно называют в быту - батарей. Различные виды радиаторов имеют собственные особенности, которые важно учитывать в процессе установке их в жилом помещении.

 

Уже сегодня производители предлагают широкий ассортимент различных типов радиаторов отопления, ознакомиться и приобрести которые можно в интернет – магазине http://allrad.com.ua. Все они отличаются между собой материалом, формой, дизайном, мощностью и уровнем теплоотдачи. И чтобы разобраться в том, какие из них подойдут именно для вашего жилого помещения, не помешает ознакомиться с полным перечнем наиболее популярных изделий, а так их отличиями друг от друга.

 

В каталоге магазина потребитель может приобрести:

 

- чугунные радиаторы;

- стальные радиаторы;

- алюминиевые конструкции;

- медные радиаторы;

- биметаллические радиаторы отопления.

 

Батареи из чугуна известны своей надежностью, практичностью и высокой устойчивостью к коррозии, поэтому их можно использовать даже в системах с теплоносителем не слишком хорошего качества. Чугунные системы характеризуются высокой инерционностью, за счет чего они нагреваются и охлаждаются медленнее, чем их аналоги. Именно поэтому теплоносители из чугуна  считаются отличным вариантом для систем с твердотопливными котлами.

 

Стальные радиаторы сегодня прекрасно справляются со своими обязанностями, являются прочными и надежными конструкциями, хотя и уязвимы к коррозии. Одним из основных преимуществ стальных радиаторов является то, что они быстро нагреваются и охлаждаются, благодаря чему можно легко достигать желаемых температурных показателей.

 

Алюминиевые радиаторы нагревают помещения значительно быстрее, чем чугунные, хотя и сохраняют его в течение меньшего времени. Однако, из-за низкого качества вод,  устанавливать их в систему центрального отопления опасно.

 

Батареи из меди считаются самым качественным продуктом на рынке отопительных приборов. Они имеют хорошие показатели по теплоотдаче, не боятся коррозии, однако стоят очень дорого.

 

Биметаллические системы создаются из двух разных металлов - алюминия и стали. Неудивительно, что они оптимально сочетают в себе преимущества различных типов батарей, а именно, небольшой вес, простоту монтажных работ, устойчивость к воздействию коррозии и малую инерционность.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.